пятница, 18 апреля 2014 г.

Ориентация на результат

Вот уже второй год в нашей школе ученикам предоставляется возможность заниматься по курсу "Технологии и местное сообщество" в рамках программы "Учимся с Intel". 
В прошлом учебном году  ребята выполняли проект "Дорога добрых дел", в ходе которого организовали волонтерскую поездку в детский дом "Аистенок" (мы подробно писали об этом проекте ранее). Радует то, что проект не прошел бесследно и в этом году выпускники программы опять собирают средства на покупку подарков для ребят из другого детского дома (Заворонежский). Уже собрано 12 000 рублей. Поездка состоится в ближайшее время. Кроме того, ребята готовят  совместный концерт "Дети детям".
Ученики, занимающиеся по курсу "ТИМС" в этом учебном году, работают над сетевым проектом "Витамины весной", с удовольствием посещают кружок в рамках внеурочной деятельности, участвуют в скайп-встречах с другими участниками программы.
Школа получила достаточно значимый документ - сертификат  инновационной школы международной образовательной программы "Учимся с Intel", собран банк работ выпускников, оформлена папка-портфолио результатов внедрения программы в деятельность школы.
Я как тьютор систематически выступаю на конференциях, круглых столах, семинарах, где представляю накопленный опыт сотрудничества в Intel. Демонстрирую на своём примере, что сельская школа может стать частью глобальной образовательной программы. Было бы желание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий